活動內容
標 題: 核心素養導向師資培育課程成果分享會,報名參加人員通過名單~
類 別: 總召學校公告
發 表 人: 網管者
公告日期: 2017/05/31
點閱人次: 375
詳細內容:  報名成功名單

序號

姓名

服務單位/學校

1

方竣憲

南投縣發祥國小

2

王怡婷

臺中教育大學

3

王姿陵

國立清華大學

4

王美雲

台中市梧棲區梧棲國小

5

王崇憲

五福國中(中央團員)

6

王蒲寧

臺中市立漢口國民中學

7

石佩璇

東光國小

8

朱芳梅

新北市大鵬國小

9

朱慶文

神岡國中

10

江秀鳳

台中市瑞穗國小

11

江麗雪

文開國小

12

何宣穎

台中市大肚區瑞峰國小

13

吳玲佳

彰化縣彰化市民生國民小學

14

吳慧照

馬偕醫學院

15

吳麗華

樹義國小

16

宋展旭

台中教育大學

17

李佳蓉

台中市烏日國小

18

李香慧

台中市東區成功國小

19

李淑慧

南投縣清境國小

20

李碧寶

台中市社區規劃協會

21

汪履維

台東大學

22

阮正誼

高雄市梓官國小

23

周以蕙

臺北市立文山特殊教育學校

24

周俊安

矯正署

25

林小玉

臺北市立大學

26

林作賢

中國文化大學

27

林君庭

台中教育大學

28

林妤柔

臺中市大仁國小

29

林育萱

臺中市立光復國中小

30

林佳澐

國立臺北教育大學

31

林東明

台中市安和國中

32

林東明

台中市安和國中

33

林亭妘

中等學校/中市居仁

34

林英綺

台中教育大學

35

林淑雅

大埔國小

36

林慶約

彰化縣和美國小

37

林機勝

宜蘭縣壯圍鄉新南國小

38

邹蕊

静宜大学

39

施仁國

碧峰國小

40

施佳妙

臺中教育大學

41

施冠宇

台中教育大學

42

施淑津

彰化縣鹿港國小

43

段華純

樂齡服務

44

洪莉云

漳和國小

45

范姜華

新北市私立乖乖語文短期補習班

46

孫于婷

康橋學校

47

徐銀珍

台中市文心國小

48

康詩涵

台中教育大學

49

許玉霞

高雄市海埔國小

50

許如茵

臺中教育大學

51

許梅珍

桃園市瑞梅國小

52

許朝淵

台中教育大學

53

許慶泉

臺中市北區賴厝國小

54

郭庭瑋

台中教育大學

55

陳士軒

彰化縣埔心國小

56

陳妍希

TFT

57

陳芊樺

中興大學

58

陳怡寧

臺中教育大學

59

陳恬馨

臺中教育大學

60

陳庭煥

國立臺中教育大學

61

陳彩霞

嘉和國小

62

陳淑君

台中教育大學

63

陳惠萍

苗栗縣銅鑼國小

64

陳筱筑

苗栗縣銅鑼國小

65

陳筱筑

苗栗縣銅鑼國小

66

陳翠霞

新竹縣松林國小

67

陳曉瑜

台中教育大學

68

陳曉慧

快樂讀書會

69

陳曉薇

艾馨幼園

70

陳麗芬

臺中市西屯區泰安國小

71

麥德莉

國立台中教育大學

72

曾千恩

大元國小

73

曾杏如

初鄉國小

74

曾秋仁

北新國中

75

曾悅婷

國立東華大學

76

曾國欽

宜蘭國小

77

湯文瑛

國立臺中教育大學

78

黃杏媚

臺中市清水區清水國小

79

黃秀玉

松竹國小

80

黃和傑

台中市快樂生活美學協會

81

黃峰文

雲林縣維多利亞國民小學

82

黃國濠

彰化縣民生國小

83

黃雲鈺

臺中教育大學教育系

84

黃筱雯

梧棲區大德國小

85

黃筱雲

東大附小

86

塗文忠

臺中教大實小

87

楊欣芳

台中教育大學教育學系

88

楊思庭

台中教育大學

89

楊彩珍

中華周易學會/高級班

90

楊彩珍

中華周易學會

91

楊嘉維

臺北市立大學

92

葉俊宏

國立臺北教育大學

93

葉雪玲

建臺高級中學附屬國中

94

廖淑妙

新北市新和國小

95

趙怡婷

桃園市快樂國小

96

劉泓育

國立台中教育大學

97

劉德緯

台中教育大學

98

蔡佩如

國立臺中教育大學

99

蔡旻宏

台中教育大學

100

蔡欣玶

國立台北教育大學

101

蔡淑藝

都發局

102

蔡鎧丞

台中教育大學教育學系

103

鄧宇珍

國立台中教育大學教育學系

104

鄭維智

四維國小

105

鄭錚易

啓英高中

106

盧銘法

台中市北區中華國小

107

賴勛睿

靜宜大學

108

戴妤蓁

國立臺中教育大學

109

謝秀靖

郡坑國小

110

謝金龍

彰化縣員東國小

111

謝家豪

國立臺中教育大學

112

謝家豪

台中教育大學

113

謝惠如

臺中市樂業國小

114

簡秀惠

新社國小

115

簡琳純

南投縣嘉和國小

116

魏麗枝

臺中市南屯區永春國民小學

117

蘇文偉

臺中市北屯區仁愛國民小學

118

蘇辰芸

國立臺北教育大學

119

蘇純瑩

台中市南區樹義國民小學

120

蘇福來

荷比協會

121

鐘敏華

國立臺北教育大學

122

龔昱豪

臺中教育大學

123

杨媛

静宜大学

檔案下載: 議程